Надувные санки – новое зимнее развлечение

Санки, о которых пойдет речь дальше, весьма необычны и удивительны. Их называют по-разному, ватрушки, бублики, тюбы. Смысл их один – это надувные санки, в основе которых лежит резиновая камера, обтянутая тканью. Они могут быть различного размера – от небольших в 60 см до гигантских в 150 см. Само собой, что на ватрушках большего диаметра смогут кататься дети и взрослые больше массы и количества. Форма санок так же может быть различной, традиционная – круглая, овальная, но могут быть и другие – здесь фантазия не ограничена.

Что же такого привлекательного в этих санках, что и стар и млад рвутся покататься на них? Одна из главных особенностей – дешевая и простая эксплуатация. Тюб очень легко хранить и элементарно использовать.

Во-вторых, катание на ватрушках это один из видов активного отдыха, которым могут заниматься взрослые наравне с детьми. Имея простую конструкцию, санки, тем не менее, очень комфортны и безопасны, обладают мягким и бесшумным ходом.

В-третьих, имея большую площадь дна на них можно кататься даже на малом снежном покрове и на любом склоне. Главное условие – отсутствие колюще-режущих предметов.

В-четвертых, санки разгоняются очень быстро и едут очень стремительно, даже на небольшом склоне. Поэтому, если вы любите экстрим и мечтаете об адреналине – вы пришли по адресу. Управлять ватрушкой невозможно, вы можете лишь отклониться чуть в сторону и изменить траекторию под минимальным углом.

В-пятых, ватрушки необязательно использовать зимой. Сделаны они очень надежно и не пропустят даже воду. Поэтому можно спокойно привязать их к катеру или использовать на подобие водных тюбов. Некоторые экстремалы даже ухитряются привязывать их к снегоходам и квадроциклам. Однако, мы рекомендуем все же не забывать о технике безопасности.

А теперь давайте остановимся на технике изготовления санок-ватрушек. Все предельно просто. Как было написано выше, в основе лежит обычная резиновая камера определенного размера. Поверх нее натягивается специальная ПВХ ткань, к которой прикрепляются ручки и молния. Использование ПВХ ткани обусловлено ее отличными защитными свойствами и прочностью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Как правильно выбрать свою ватрушку?
Как правильно накачать тюбинг (ватрушку): Полезные советы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация
Закрыть

Моя корзина

Закрыть

Избранное

Недавно просмотрено

закрыть

Пароль будет отправлен на ваш электронный адрес.

Уже есть аккаунт?

Закрыть

Категории