Как правильно выбрать свою ватрушку?

Прежде всего, обращаем внимание на дно санок, так как это самое часто используемое место в ватрушке. Дно должно быть сделано из специальной ПВХ пленки, которая прочно и надежно защитит камеру.

Далее обращаем внимание на ручки. Они должны быть вшиты внутрь материала, а не нашиты поверх него, иначе при первом же катании вы с ручками улетите в одну сторону, а санки в другую.

Дальше смотрим на швы – ничего не должно торчать и вызывать вопросы, по возможности они должны быть усилены стропой.

Камера должна быть легкой, прочной и эластичной – залог того, что она выдержит морозы и многократное использование. В надутом состоянии камера не должна быть кривой, она может быть лишь слегка искривленной, это нормально. И она не должна выпускать воздух.

Смотрим на ниппель – он не должен торчать или задевать, касаться каких-либо частей санок, иначе он может продырявить или со временем привести к полной негодности санок, вызывать неудобство при езде.

Желаем Вам приятно провести время на горках с нашими санками. Выбирайте тюбинг правильно и всегда помните о технике безопасности и правилах эксплуатации, напомним главные из них. Запрещено:

  • Кататься на тюбинге более чем одному человеку
  • Буксировать тюбинг за автомобилем, снегоходом, квадроциклом или иными транспортными средствами
  • Кататься на горках с малым количеством снега
  • Кататься на не оборудованных горках/трассах 

Размеров тюбингов существует довольно много, каждый производитель шьет свою размерную сетку, которая зависит в первую очередь от лекал и раскроя материалов. Второй параметр – размеры камер, именно поэтому все существующие размеры ватрушек не сильно отличаются.

105 диаметр – подростки и взрослые.

Самый популярный размер, максимально универсальный тюбинг для детей и взрослых. Комплектуется камерой 15 радиуса, рекомендуемая нагрузка до 120 кг. Мы рекомендуем данный размер тюбинга детям с 7-9 лет для катания с горок. Использовать в качестве санок для ребенка – можно с 3-4 лет, именно с такого возраста малыш сможет комфортно разместиться в санках и сидеть как в кресле. Взрослые могут использовать тюбинг диаметром 105см в любом возрасте, если они не достигли критических 120 кг веса.

Диаметр 120 см – комфорт и удобство.

Популярный размер для крупных мужчин или для семейного катания. В санках используется камера R16, рекомендуемая нагрузка до 150кг. В этом тюбинге с комфортом сможет разместиться ребенок или школьник, молодая девушка или взрослый дядя. Такая ватрушка подойдет – для любого человека, чаще всего данный размер покупают для катания вдвоем, или для компаний. Мы не рекомендуем так делать, из-за техники безопасности – но решать вам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Правила безопасного катания на тюбингах
Надувные санки – новое зимнее развлечение

Комментарии (1)

  1. adminka

    Приобрели мы всей семьей несколько таких чудо санок. Конечно же поехали сразу обкатывать. Катание с горок очень классное. Развивает большую скорость, ни разу не перевернулся тюбинг, под каким бы углом не был поворот с горки. Катались с маленькими детьми, и были полностью уверенны в безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация
Закрыть

Моя корзина

Закрыть

Избранное

Недавно просмотрено

закрыть

Пароль будет отправлен на ваш электронный адрес.

Уже есть аккаунт?

Закрыть

Категории